2m (7ft) Câble Trunk MTP

45,00

Caractéristiques du Produit :
  • Connecteur de US Conec MTP® et Fibre de Corning ClearCurve®
  • Perte d’Insertion de 0,15dB & Rayon de Courbure Minimum de 7,5mm
  • Indice de Résistance au Feu OFNP (Plénum)
  • Performance du Transporteur
  • Connexions à Haute Densité pour 40G/100G/200G/400G
  • Conforme aux Normes IEC-61754-7 et TIA-604-5 (FOCIS-5)
    • 100 €
    • 200 €
    • 300 €
Catégorie : Étiquette :

Description

Câble Trunk MTP® Femelle vers MTP® Femelle OM4 Multimode
Le câble trunk MTP®, un choix rentable à la terminaison temporelle du terrain, est conçu pour le câblage à haute densité dans les centres de données qui ont besoin d’économiser de l’espace et de réduire les problèmes de gestion des câbles. Avec les connecteurs de US Conec MTP® et la fibre Corning Clearcurve, il est optimisé pour la connexion optique directe 40G QSFP+ SR4/CSR4, 100G QSFP28 SR5 et les applications de centre de données à haute densité.
Remarque : Les connecteurs MTP® de US Conec sont totalement conformes aux normes MPO, réalisant la meilleure performance par rapport aux connecteurs MPO génériques.
Spécifications du Produit
Connecteur A MTP® de US Conec Femelle (Sans Broches) Connecteur B MTP® de US Conec Femelle (Sans Broches)
Mode de Fibre OM4 50/125μm Longueur d’Onde 850/1300nm
Distance Ethernet 40/100G 150m à 850nm Distance Ethernet 10G 400m à 850nm
Fibre de Verre Corning ClearCurve® État de Conformité à RoHS Conforme
Type de Polissage UPC vers UPC Rayon de Courbure Minimum 7.5mm
Perte d’Insertion 0.35dB Max (0.15dB Typique) Perte de Retour ≥ 20dB
Atténuation à 850nm ≤ 2.3dB/km Atténuation à 1300nm ≤ 0.6dB/km
Diamètre de Gaine 3.0mm Gaine de Câble Plénum (OFNP)
Charge de Traction d’Installation 66N Charge de Traction à Long Terme 50N
Température de Fonctionnement -10°C ~ +70°C Température de Stockage -40°C ~ +85°C